سبوت ميديا – Spot Media

اضاءة من منظور مختلف

Shows TV

القائمة الكاملة لترشيحات الEmmy لعام 2022

عاد كل من Ted Lasso و Hacks و Succession للترشيحات الرئيسية ، ولكن هناك متسع كبير للقادمين الجدد أيضًا.

من بعض النواحي ، تعتبر  ترشيحات Emmy لعام  2022 انفجارًا مقارنة بالعام الماضي ، مع وجود عشرات الترشيحات للفائزين السابقين مثل Succession و Ted Lasso و Hacks. احتل Succession أكبر مجموع الترشيحات ، بـ 25 ، تلاه Ted Lasso الـ 20 ، الذي تعادل مع  The White Lotus في فئات السلسلة المحدودة.  Hacks ضمن الكوميدية مع Only Murders in the Building ، والتي تلقت 17 ترشيحًا لكل منهما. 

لكن الترشيحات ، التي أُعلن عنها صباح الثلاثاء في  بث مباشر  استضافه  JB Smoove  و  Melissa Fumero ،  أتاحت أيضًا المجال لكثير من المسلسلات الجديدة. شقت سلسلة Freshman  Severance و Yellowjackets  و  Squid Game  طريقها إلى فئة أفضل المسلسلات الدرامية بالإضافة إلى مجموعة كبيرة من الترشيحات الأخرى ، بينما على الجانب الكوميدي ، أثبتت شبكة الكوميديا ​​الجديدة الرائعة  Abbott Elementary  أن البث التلفزيوني لا يزال مهيمنًا مرة أخرى في Emmys. 

ستجد أدناه قائمة بجميع ترشيحات Emmy 2022 في الفئات الرئيسية ، من المسلسلات الدرامية إلى سلسلة الرسومات المتنوعة. وللمزيد من تغطية Emmy ، استمر في العودة إلى Awards Insider من الآن وحتى حفل توزيع جوائز Emmy في 12 سبتمبر. 

أفضل مسلسل دراما

Better Call Saul

Euphoria

Ozark

Severance

Squid Game

Stranger Things

Succession

Yellowjackets
 

أفضل ممثل في مسلسل دراما

Jason Bateman في Ozark  

Brian Cox في Succession 

Lee Jung-jae في Squid Game 

Bob Odenkirk في Better Call Saul 

Adam Scott في Severance 

Jeremy Strong في Succession

أفضل ممثلة في مسلسل دراما

Jodie Comer في Killing Eve

Laura Linney في Ozark

Melanie Lynskey في Yellowjackets

Sandra Oh في Killing Eve

Reese Witherspoon في The Morning Show

Zendaya في Euphoria

أفضل ممثل مساعد في مسلسل دراما

Nicholas Braun في Succession 

Billy Crudup في The Morning Show

Kieran Culkin في Succession

Park Hae-soo في Squid Game

Matthew Macfadyen في Succession

Christopher Walken في Severance

John Turturro في Severance

Oh Yeong-su في Squid Game

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل دراما

Patricia Arquette في Severance 

Julia Garner في Ozark 

Hoyeon في Squid Game 

Christina Ricci في Yellowjackets 

Rhea Seehorn في Better Call Saul

J. Smith-Cameron في Succession 

Sarah Snook في Succession

Sydney Sweeney في Euphoria

أفضل ممثل ضيف في مسلسل دراما

Adrien Brody في Succession

James Cromwell في Succession

Colman Domingo في Euphoria

Arian Moayed في Succession

Tom Pelphrey في Ozark


Alexander Skarsgård في Succession

أفضل ممثلة ضيفة في مسلسل دراما

Hope Davis في Succession

Marcia Gay Harden في The Morning Show

Martha Kelly في Euphoria 

Sanaa Lathan في Succession 

Harriet Walter في Succession 

Lee You-mi في Squid Game

أفضل كتابة سيناريو في مسلسل دراما

Jesse Armstrong في Succession بحلقة (“All the Bells Say”) 

Dan Erickson في Severance بحلقة (“The We We Are”) 

Hwang Dong-hyuk في Squid Game بحلقة (“One Lucky Day”) 

Jonathan Lisco وAshley Lyle و Bart Nickerson في Yellowjackets بحلقة (“F Sharp”)

Ashley Lyle and و Bart Nickerson في Yellowjackets بحلقة (“Pilot”)

Chris Mundy في Ozark بحلقة (“A Hard Way to Go”) 

Thomas Schnauz في Better Call Saul بحلقة (“Plan and Execution”) 

أفضل إخراج في مسلسل درامي

Jason Batemanفي Ozark حلقة (“A Hard Way to Go”) 

Hwang Dong-hyuk في Squid Game حلقة (“Red Light, Green Light”) 

Karyn Kusama في Yellowjackets حلقة (“Pilot”)

Mark Mylod في Succession حلقة (“All the Bells Say”) 

Lorene Scafaria في Succession حلقة (“Too Much Birthday”) 

Ben Stiller في Severance حلقة (“The We We Are”)

Cathy Yan في Succession حلقة (“The Disruption”)

أفضل مسلسل كوميدي

Abbott Elementary 

Barry

Curb Your Enthusiasm

Hacks

The Marvelous Mrs. Maisel

Only Murders in the Building

Ted Lasso

What We Do in the Shadows

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي

Donald Glover في Atlanta

Bill Hader في Barry

Nicholas Hoult في The Great

Steve Martin في Only Murders in the Building

Martin Short في Only Murders in the Building

Jason Sudeikis في Ted Lasso

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي

Rachel Brosnahan في The Marvelous Mrs. Maisel

Quinta Brunson في Abbott Elementary

Kaley Cuoco في The Flight Attendant

Elle Fanning في The Great

Issa Rae في Insecure

Jean Smart في Hacks

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي

Anthony Carrigan في Barry

Brett Goldstein في Ted Lasso

Toheeb Jimoh في Ted Lasso 

Nick Mohammed في Ted Lasso 

Tony Shalhoub في The Marvelous Mrs. Maisel

Tyler James Williams في Abbott Elementary 

Henry Winkler في Barry

Bowen Yang في Saturday Night Live

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي

Alex Borstein في The Marvelous Mrs. Maisel 

Hannah Einbinder في Hacks 

Janelle James في Abbott Elementary 

Kate McKinnon في Saturday Night Live

Sarah Niles في Ted Lasso

Sheryl Lee Ralph في Abbott Elementary

Juno Temple في Ted Lasso 

Hannah Waddingham في Ted Lasso

أفضل ممثل ضيف في مسلسل كوميدي

Jerrod Carmichael في Saturday Night Live 

Bill Hader في Curb Your Enthusiasm

James Lance في Ted Lasso 

Nathan Lane في Only Murders in the Building 

Christopher McDonald في Hacks 

Sam Richardson في Ted Lasso

أفضل ممثلة ضيفة في مسلسل كوميدي

Jane Adams في Hacks

Harriet Sansom Harris في Hacks 

Jane Lynch في Only Murders in the Building 

Laurie Metcalf في Hacks

Kaitlin Olson في Hacks

Harriet Walter في Ted Lasso

أفضل كتابة سيناريو في مسلسل كوميدي

Lucia Aniello و Paul W. Downs و Jen Statsky في Hacks حلقة (“The One, the Only”)  

Quinta Brunson في Abbott Elementary حلقة (“Pilot”)

Duffy Boudreau في Barry حلقة (“710N”) 

Bill Hader وAlec Berg في Barry حلقة (“starting now”)

Steve Martin وJohn Hoffman في Only Murders in the Building حلقة (“True Crime”)

Jane Becker في Ted Lasso حلقة (“No Weddings and a Funeral”)

Sarah Naftalis في What We Do in the Shadows حلقة (“The Casino”)

Stefani Robinson في What We Do in the Shadows حلقة (“The Wellness Center”)

أفضل إخراج في مسلسل كوميدي

Lucia Aniello في Hacks حلقة (“There Will Be Blood”) 

Jamie Babbit في Only Murders in the Building حلقة (“True Crime”) 

Cherien Dabis في Only Murders in the Building حلقة (“The Boy From 6B”) 

MJ Delaney في Ted Lasso حلقة (“No Weddings and a Funeral”) 

Mary Lou Belli في The Ms. Pat Show حلقة (“Baby Daddy Groundhog Day”) 

Bill Hader في Barry حلقة (“710N”) 

Hiro Murai في Atlanta حلقة (“New Jazz”)

أفضل مسلسل قصير

Dopesick

The Dropout

Inventing Anna

Pam & Tommy

The White Lotus

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

Colin Firth في The Staircase

Andrew Garfield في Under the Banner of Heaven

Oscar Isaac في Scenes From a Marriage

Michael Keaton في Dopesick

Himesh Patel في Station Eleven

Sebastian Stan في Pam & Tommy

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

Toni Collette في The Staircase

Julia Garner في Inventing Anna

Lily James في Pam & Tommy

Sarah Paulson في Impeachment: American Crime Story

Margaret Qualley في Maid

Amanda Seyfried في The Dropout

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

Murray Bartlett في The White Lotus

Jake Lacy في The White Lotus

Will Poulter في Dopesick

Seth Rogen في Pam & Tommy

Peter Sarsgaard في Dopesick

Michael Stuhlbarg في Dopesick

Steve Zahn في The White Lotus

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

Connie Britton في The White Lotus 

Jennifer Coolidge في The White Lotus

Alexandra Daddario في The White Lotus

Kaitlyn Dever في Dopesick

Natasha Rothwell في The White Lotus

Sydney Sweeney في The White Lotus

Mare Winningham في Dopesick

أفضل كتابة في مسلسل قصير

Elizabeth Meriwether في The Dropout حلقة (“I’m in a Hurry”)

Patrick Somerville في Station Eleven حلقة (“Unbroken Circle”)

Danny Strong في Dopesick حلقة (“The People vs. Purdue Pharma”)

Sarah Burgess في Impeachment: American Crime Story حلقة (“Man Handled”)

Molly Smith Metzler في Maid حلقة (“Snaps”)

Mike White في The White Lotus

أفضل إخراج في مسلسل قصير

Francesca Gregorini في The Dropout حلقة (“Iron Sisters”) 

Hiro Murai في Station Eleven حلقة (“Wheel of Fire”) 

Michael Showalter في The Dropout حلقة (“Green Juice”) 

Danny Strong في Dopesick حلقة (“The People vs. Purdue Pharma”) 

John Wells في Maid حلقة (“Sky Blue”)  

Mike White في The White Lotus

أفضل برنامج منافس

The Amazing Race

Lizzo’s Watch Out for the Big Grrrls

Nailed It!

RuPaul’s Drag Race

Top Chef

The Voice
 

أفضل مقدم برامج

Bobby Berk و Karamo Brown و Tan France و Antoni Porowski وJonathan Van Ness في Queer Eye

Amy Poehler وNick Offerman في Making It

Nicole Byer في Nailed It!

Padma Lakshmi في Top Chef

Mark Cuban و Barbara Corcoran و Lori Greiner و Robert Herjavec و Daymond John و Kevin O’Leary في Shark Tank

RuPaul في RuPaul’s Drag Race

أفضل برنامج مناقشة متنوعة

The Daily Show With Trevor Noah

Jimmy Kimmel Live!

Last Week Tonight With John Oliver

Late Night With Seth Meyers

The Late Show With Stephen Colbert

أفضل برنامج رسوم منوعة

A Black Lady Sketch Show

Saturday Night Live

 410 total views,  4 views today

هل كان المقال مفيداً ؟

اترك رد