سبوت ميديا – Spot Media

اضاءة من منظور مختلف

Shows TV

جوائز Emmys لعام 2022: القائمة الكاملة للترشيحات والفائزين

تم تقديم حفل توزيع جوائز إيمي الرابع والسبعين 74 ، يوم الاثنين في لوس أنجلوس.

وحصد مسلسل “The White Lotus” و “Ted Lasso” و “Succession” بعضًا من أكبر الجوائز في الليلة. (HBO و Warner Bros. Television و CNN كلها مملوكة لشركة Warner Bros. Discovery.)

انظر إلى قائمة الرابحين أدناه:

أفضل مسلسل درامي

“Better Call Saul”

“Euphoria”

“Ozark”

“Severance”

“Squid Game”

“Stranger Things”

“Succession” *الفائز

“Yellowjackets”

أفضل مسلسل كوميدي

“Abbott Elementary”

“Barry”

“Curb Your Enthusiasm”

“Hacks”

“The Marvelous Mrs. Maisel”

“Only Murders in the Building”

“Ted Lasso” *الفائز

“What We Do in the Shadows”

أفضل مسلسل قصير

“Dopesick”

“The Dropout”

“Inventing Anna”

“Pam & Tommy”

“The White Lotus” *الفائز

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل درامي

Brian Cox, في “Succession”

Lee Jung-jae, في “Squid Game” *الفائز

Bob Odenkirk, في “Better Call Saul”

Adam Scott, في “Severance”

Jeremy Strong, في “Succession”

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل درامي

Jodie Comer, في “Killing Eve”

Laura Linney, في “Ozark”

Melanie Lynskey, في “Yellowjackets”

Sandra Oh, في “Killing Eve”

Reese Witherspoon, في “The Morning Show”

Zendaya, في “Euphoria” *الفائزة

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي

Nicholas Braun, في “Succession”

Billy Crudup, في “The Morning Show”

Kieran Culkin, في “Succession”

Park Hae-soo, في “Squid Game”

Matthew Macfadyen, في “Succession” *الفائز

John Turturro, في “Severance”

Christopher Walken, في “Severance”

Oh Yeong-su, في “Squid Game”

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي

Patricia Arquette, في “Severance”

Julia Garner, في “Ozark” *الفائزة

Jung Ho-yeon, في “Squid Game”

Christina Ricci, في “Yellowjackets”

Rhea Seehorn, في “Better Call Saul”

J. Smith-Cameron, في “Succession”

Sarah Snook, في “Succession”

Sydney Sweeney, في “Euphoria”

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل كوميدي

Donald Glover, في “Atlanta”

Bill Hader, في “Barry”

Nicholas Hoult, في “The Great”

Steve Martin, في “Only Murders in the Building”

Martin Short, في “Only Murders in the Building”

Jason Sudeikis, في “Ted Lasso” *الفائز

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل كوميدي

Rachel Brosnahan, في “The Marvelous Mrs. Maisel”

Quinta Brunson, في “Abbott Elementary”

Kaley Cuoco, في “The Flight Attendant”

Elle Fanning, في “The Great”

Issa Rae, في “Insecure”

Jean Smart, في “Hacks” *الفائزة

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي

Anthony Carrigan, في “Barry”

Brett Goldstein, في “Ted Lasso” *الفائز

Toheeb Jimoh, في “Ted Lasso”

Nick Mohammed, في “Ted Lasso”

Tony Shalhoub, في “The Marvelous Mrs. Maisel”

Tyler James Williams, في “Abbott Elementary”

Henry Winkler, في “Barry”

Bowen Yang, في “Saturday Night Live”

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي

Alex Borstein, في “The Marvelous Mrs. Maisel”

Hannah Einbinder, في “Hacks”

Janelle James, في “Abbott Elementary”

Kate McKinnon, في “Saturday Night Live”

Sarah Niles, في “Ted Lasso”

Sheryl Lee Ralph, في “Abbott Elementary” *الفائزة

Juno Temple, في “Ted Lasso”

Hannah Waddingham, في “Ted Lasso”

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل قصير

Colin Firth, في “The Staircase”

Andrew Garfield, في “Under the Banner of Heaven”

Oscar Isaac, في “Scenes from a Marriage”

Michael Keaton, في “Dopesick” *الفائز

Himesh Patel, في “Station Eleven”

Sebastian Stan, في “Pam & Tommy”

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل قصير

Toni Collette, في “The Staircase”

Julia Garner, في “Inventing Anna”

Lily James, في “Pam & Tommy”

Sarah Paulson, في “Impeachment: American Crime Story”

Margaret Qualley, في “Maid”

Amanda Seyfried, في “The Dropout” *الفائزة

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير

Murray Bartlett, في “The White Lotus” *الفائز

Jake Lacy, في “The White Lotus”

Will Poulter, في “Dopesick”

Seth Rogen, في “Pam & Tommy”

Peter Sarsgaard, في “Dopesick”

Michael Stuhlbarg, في “Dopesick”

Steve Zahn, في “The White Lotus”

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير

Connie Britton, في “The White Lotus”

Jennifer Coolidge, في “The White Lotus” *الفائزة

Alexandra Daddario, في “The White Lotus”

Kaitlyn Dever, في “Dopesick”

Natasha Rothwell, في “The White Lotus”

Sydney Sweeney, في “The White Lotus”

Mare Winningham, في “Dopesick”

أفضل برنامج واقعي

“The Amazing Race”

“Top Chef”

“RuPaul’s Drag Race”

“Lizzo’s Watch Out for the Big Grrrls” *الفائز

“The Voice”

“Nailed It!”

أفضل برنامج مقابلات

“Last Week Tonight With John Oliver” *الفائز

“The Late Show With Stephen Colbert”

“Late Night With Seth Meyers”

“The Daily Show With Trevor Noah”

“Jimmy Kimmel Live!”

أفضل برنامج منوعات

“A Black Lady Sketch Show”

“Saturday Night Live” *الفائز

 246 total views,  2 views today

هل كان المقال مفيداً ؟

اترك رد